Subasta 813T, Lote # 38
Jorge Luis Cuevas (Guadalajara, Jalisco, 1922 -) Mujer indígena. Fundición en bronce. Firmada y fechada 83 II/VII/IX. Con base. Presenta ligeras fisuras. Dimensiones: 29 cm. Estimado $3,000-4,000